Евросиб-Терминал-Новосибирск наращивает прием автомобильной техники из Китая

15.01.2024

На площадке Евросиб-Терминал-Новосибирск продолжает расти объем обработки поставляемых из Китайской Народной Республики легковых и грузовых автомобилей. За период с сентября по декабрь 2023 года терминал принял 13 контейнерных поездов с автомобилями Livan S6 PRO, Livan Х6 PRO и Livan Х3 PRO (от производителя Livan Automotive) и автомобилями CHERY TIGGO8 PRO MAX, OMODA C5, CHERY TIGGO8, EXEED VX, CHERY TIGGO7 PRO MAX (от производителя Chery Automobile). Всего принято и обработано 2200 автомобилей.

В 2024 году объем обработки контейнерных поездов с автомобилями будет увеличиваться. Евросиб, понимая растущие потребности рынка, подготовил дополнительную площадку для временного хранения транспортных средств, позволяющую одновременно размещать до 500 автомобилей.

Сейчас на терминале среднее время обработки одного контейнерного поезда с грузом автомобилей с момента постановки в постоянную зону таможенного контроля занимает два рабочих дня. В этот срок входят и услуги по таможенному оформлению, получению выпускающих таможенных документов и подачу на подъездные пути терминала. На терминал также регулярно поступает грузовая техника. В январе размещены 30 седельных тягачей SITRAK и самосвалы SHACMAN. Вся техника предназначена для дистрибуции в Сибирском федеральном округе.

Евросиб-Терминал-Новосибирск оказывает для импортеров автомобильной техники следующие услуги: растарка, очистка и раскрепление контейнеров; выгрузка транспортных средств из контейнеров; осмотр автомобилей при выгрузке и приемка по качеству; хранение в контейнерах и на открытой площадке; предоставление пакета товаросопроводительных документов и согласование писем на открытие временных зон таможенного контроля.