Евросиб-Логистика освоила новый маршрут экспорта грузов

25.09.2018

ООО «Евросиб-Логистика» организовало доставку груза в государство Аравийского полуострова Оман. Перевозка реализована в рамках сотрудничества с одним из мировых лидеров по производству специальной химии – компанией «Клариант» (РУС).

Доставка груза от начальной до конечной точки маршрута осуществлялась с применением различных видов техники: от Стерлитамака до Санкт-Петербурга – специализированным автотранспортом, далее следовала контейнерная отправка под особым контролем с погрузкой на судно и доставкой по морю до порта назначения.

Помимо перевозки, Евросиб предоставил клиенту весь комплекс услуг с учетом специфики груза, в том числе оформление листа безопасности ADR и декларации IMO, необходимых для перемещения опасных грузов на экспорт. Сервис также включал размещение продукции на специализированном складе временного хранения, где были проведены таможенные процедуры.

Продолжительность мультимодальной перевозки составила 1,5 месяца, что на неделю меньше стандартного, ранее принятого клиентом срока. Доставленный груз будет использоваться на предприятиях нефтяной индустрии Омана.