Евросиб-Логистика подвела итоги первого года участия в инициативе «Зеленый кодекс»

15.03.2019

14 марта в Мариинском дворце в рамках очередного заседания Комиссии по экологии и природопользованию прошла ежегодная церемония подписания «Зеленого кодекса промышленных предприятий Санкт-Петербурга». В этом году к данной инициативе присоединилось несколько новых компаний.

Евросиб-Логистика в лице генерального директора Сергея Смотрина подвела итоги первого года работы в направлении «зеленой логистики». Предложенное год назад решение по внедрению пулинга многооборотной тары в логистические цепочки нашло отклик на рынке, благодаря чему был реализован первый проект в автомобильной промышленности.

Пулинг тары позволяет существенно снизить объемы применяемой одноразовой упаковки, тем самым снижая не только операционные расходы клиента, но и нагрузку на окружающую среду. По оценкам компании, расходы на утилизацию производственных отходов могут быть снижены до 30% только за счет перехода на многооборотную упаковку вместо одноразовой.

Компания продолжает свою работу в направлении экологически чистой логистики. В текущем году запланированы новые проекты с применением пулинга многооборотной тары в других отраслях промышленности.