Евросиб присоединился к экологической программе Санкт-Петербурга «Зеленый Кодекс»

09.02.2018

Компания Евросиб-Логистика подписала Зеленый кодекс промышленных предприятий Санкт-Петербурга. Церемония состоялась 8 февраля в рамках заседания Комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Документ представляет собой свод принципов, следование которым гарантирует ответственное ведение бизнеса и стремление участников программы внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в городе.

Согласно Кодексу, компании должны не только соблюдать экологическое законодательство и брать на себя повышенные обязательства в части охраны труда, но также разрабатывать, внедрять и содействовать распространению «чистых» технологий.

«В ряду таких технологий Евросиб рассматривает многооборотную тару. Одна из причин, почему мы проявляем интерес к ее продвижению, кроется в экологичности и безотходности решения. Использование возвратной тары позволяет снизить объемы применения одноразовой картонной и деревянной упаковки, тем самым не только уменьшить логистические расходы клиента, но и значительно снизить нагрузку на окружающую среду», — отметил генеральный директор ООО «Евросиб-Логистика» Сергей Смотрин.

Впервые Зеленый кодекс был представлен в регионе год назад Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциацией (СПИБА). Инициатива нашла отклик не только у петербургских парламентариев, но и у предпринимательского сообщества. На сегодняшний момент экологический меморандум подписали девять компаний.